Акция «Покорми птиц зимой»!

В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Покорми птиц зимой».

Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Зима для птиц – самое трудное время года, много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Вот такие яркие, красочные кормушки появились на участке подготовительной группы № 2.

akciya5.jpg

Педагоги группы Татьяна Андреевна и Ирина Васильевна сделали обычные кормушки более привлекательными и нарядными, а для корма сшили удобные мешочки. Наши пернатые друзья частые гости участка, а наши юные помощники ежедневно наполняют кормушки кормом.

akciya2.jpg

akciya6.JPG

Родители  старшей группы, под руководством педагога группы Натальи Владимировны, тоже не остались в стороне, они сделали  кормушки, которые разместятся на участке группы.

akciya4-1.jpg

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Дата публикации — 01 декабря 2019